КТТУ: стоимость льготного проезда для учащихся в Краснодаре не изменится

КТТУ: стоимость льготного проезда для учащихся в Краснодаре не изменится

Изменения тарифа на проезд в общественном транспорте, которое в ближайшее время произойдёт в Краснодаре, не повлияет на стоимость льготных проездных для школьников и студентов. Об этом сообщает Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление. На предприятии заверяют, что с 1 сентября учащиеся смогут приобрести транспортные карты по прежней цене: 800 рублей на 50 поездок и 1050 рублей за 75 поездок. Однако эти льготы, как заявил директор МУП Александр Грачёв, будут «замораживаться» на период летних каникул.

Грачёв добавил также, что действие льготных карт распространят и на автобусы. Ранее они принимались только в электротранспорте.

Как уже сообщил «МК на Кубани», на брифинге, который провело руководство КТТУ, были обнародованы сразу две негативные новости. Первой стало повышение платы за проезд начиная с 8 июля. Теперь проезд в общественном транспорте обойдётся в 28 рублей. Второй — отмена скидки в 2 рубля с каждой поездки, которую ранее давала транспортная карта. На предприятии заявили, что она якобы была непопулярной но при этом наносила управлению существенный финансовый ущерб. «Сама транспортная карта не отменяется. Она продолжит действовать, как и раньше. Только — без скидки. Горожане смогут ей пользоваться, как электронным кошельком для оплаты проезда, альтернативой бесконтактной банковской карте», - заявил на этот счёт Грачёв.

Напомним, ранее глава города Евгений Первышов сообщил о переходе общественного транспорта города на «нерегулируемый тариф» и предрёк КТТУ «борьбу за своего пассажира». Также бурное возмущение жителей города вызвало упразднение троллейбусной линии на улице Красной. Сообщалось, что троллейбусы там заменят на электробусы, но пока из заменили на автобусы. В администрации заявляли, что эта мера временная. Также в этом году отменяются пять автобусных маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру