Более 70 человек вышли ни пикет за сохранение троллейбусов в Краснодаре

Более 70 человек вышли ни пикет за сохранение троллейбусов в Краснодаре

Вчера, 12 июня, в День России, городские активисты провели в Краснодаре пикет в защиту электротранспорта, а также за сохранение троллейбусных линий и маршрутов. Он прошёл в Чистяковской роще и собрал более 70 человек. По другим оценкам — около сотни. Активисты расположились в отведённом им горадминистрацией месте с плакатами, призывающими использовать электробусы на новых маршрутах, а существующие троллейбусные линии оставить на месте.

Присутствующие держали плакаты с лозунгами: «Как 12 электробусов заменят 60 троллейбусов», «Город растёт — муниципальный транспорт уничтожается», «Человек, летающий на вертолёте, доказывает пассажирам троллейбуса, что троллейбусы не нужны», «Транспорт общественный — общественность не спросили», «Глупо сравнивать старый троллейбус с новым автобусом» и другие.

Активисты заверили, что продолжат кампанию за сохранение в городе экологичного и вместительного транспорта, особо подчеркнув, что троллейбусы тоже бывают с кондиционерами. «Нам странно, что судьбу общественного транспорта решают те, кто им не пользуется. И не понимаем, зачем сравнивать старый троллейбус с не очень старым автобусом», - рассказал «МК на Кубани» один из активистов Андрей Видякин.

Подробно о ситуации читайте в большом аналитическом материале "МК на Кубани". Напомним, что троллейбусы на Красной уже заменили на автобусы.

Пикет за сохранение троллейбусов в Краснодаре

Пикет за сохранение троллейбусов в Краснодаре

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру