В Краснодаре закроют пять автобусных маршрутов

В Краснодаре закроют пять автобусных маршрутов

Администрация Краснодара сегодня опубликовала документы, из которых следует, что до конца года прекратят своё существование пять автобусных маршрутов. Речь идёт о маршрутах №№ 68, 74, 32, 85 и 183А. Ещё два маршрута №№ 121А и 4 изменят схемы своего движения.

Позднее на брифинге, который провёл глава города Евгений Первышов, он заявил, что маршруты №№ 74 и 68 отменяются «за ненадобностью». Первый из них полностью совпадает с маршрутом №174А: НСТ «Речник» — станица Елизаветинская. Об этом сегодня сообщает сайт «Кубань24». По такому же принципу упраздняется маршрут №68, совпадающий с №166А: НСТ «Градостроитель» — станица Елизаветинская.

Маршрут №32 отменяется так как он на 98% совпадает с маршрутом №38. По словам замдиректора транспортного департамента Владимира Анфиногенова, был проведён опрос пассажиров, который якобы показал, что маршрут 38 более приоритетный для горожан.

Маршрут № 121А «Вишневый сад» — МЦ «Красная площадь» будет изменён, так как, по словам Анфиногенова, ни один пассажир не проехал этот маршрут до конца, а он при этом частично дублируется другими маршрутами.

На брифинге отметили, что нужно убирать дублирующие друг-друга маршруты. Так, по словам главного инженера МУП «КТТУ» Геннадия Фролова, которого цитирует издание, из 31 маршрута, которые обслуживало предприятие, останется только 11.

Напомним, сегодня глава города Евгений Первышов также побывал в самом МУП, где отметил, что предприятию предстоит «борьба за пассажиров».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру