В Краснодаре владельцы квартир ЖК «Фреш» получат ключи от своего дома

В Краснодаре владельцы квартир ЖК «Фреш» получат ключи от своего дома

В Краснодаре завершили строительство проблемного долгостроя ЖК «Фреш». В ближайшее время его введут в эксплуатацию, а затем владельцы 288 квартир получат ключи от дома. Информация об этом появилась на странице в соцсетях вице-губернатора Андрея Алексеенко.

Замглавы региона рассказал, что первоначальный застройщик обещал сдать дом, расположенный по улице Валерия Гассия, три года назад. Однако взятые на себя обязательства он не выполнил. В ситуацию пришлось вмешаться краевой администрации и непосредственно губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. Нашли нового инвестора – ООО «АВА-Девелопмент». Инвестор пообещал закончить работы над долгостроем в сентябре 2020 года. Сообщается, что он справился с задачей.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал о других долгостроях, которые привели в порядок, благодаря вмешательству властей. Накануне вручили ключи владельцам квартир ЖК «Южный». В мероприятии принял участие губернатор края.

Кроме того, достроили и сдали в эксплуатацию ЖК «Форт Карасун». Завершилось строительство долгостроя ЖК «Талисман» по улице Душистой, а в отношении бывшего директора строительной компании возбудили уголовное дело. Введен в эксплуатацию дом по улице имени Жигуленко. Там расположился ЖК «Территория счастья». Завершения строительства ожидали многие годы жители 875 квартир сразу двух корпусов. До конца года администрация обещает сдать ЖК «Валентина».

В общей сложности Федеральный фонд защиты прав дольщиков взял в работу 42 сложных объекта. Выплачено уже более миллиарда компенсаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру