Дольщикам долгостроя «Форт Карасун» обещают выдать ключи до конца года

Дольщикам долгостроя «Форт Карасун» обещают выдать ключи до конца года

В администрации Краснодарского края состоялось заседание межведомственной группы, которая под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко обсудила состояние долгостроев и положение обманутых дольщиков в краевой столице. Участники начали встречу с хороших новостей — с близящегося к завершению строительства ЖК «Форт Карасун». Представлявший администрацию Краснодара замглавы города Владислав Ставицкий заверил присутствующих, что работы идут полным ходом, а дольщики смогут получить ключи от жилья ещё в этом году.

Несколько сложнее ситуация оказалась с ЖК «Талисман», где обнаружились проблемы с подключением к инженерным коммуникациям. Алексеенко поручил решить вопрос в кратчайшие сроки: «Это еще один пилотный проект, по которому есть поручение губернатора: завершить его до конца года», - добавил он.

Ещё одна проблема выяснилась при строительстве ЖК «Багратион». Оказалось, что дом построен в зоне, где вокруг только частные дома. У специалистов возникают опасения, что сети могут не выдержать такой коммнунальной нагрузки. Сейчас этот вопрос прорабатывается со специалистами.

Всего же на заседании обсудили ситуации в 11 строящихся ЖК. «Мы тесно взаимодействуем с прокуратурой и правоохранительными органами. И у нас есть все рычаги для воздействия на тех, кто пытается уклониться от взятых на себя обязательств», - заявил замглавы региона, резюмируя итоги встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру