Достраивать самые проблемные долгострои в Краснодаре будет госкомпания

Достраивать самые проблемные долгострои в Краснодаре будет госкомпания

Работу с проблемными объектами долевого строительства обсудили на специальном заседании в администрации Краснодарского края, которое провёл губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что проблемы дольщиков отчасти будет решать госкомпания, которая будет достраивать самые проблемные проекты, на реализацию которых трудно найти инвестора. «Сделайте реальную госкомпанию, которая достроит в дальнейшем все эти 40 домов. Нужно опираться на собственные ресурсы, а это государственное строительное общество. Иначе мы проблему дольщиков не закроем», - заметил Кондратьев.

Также участники дискуссии затронули и тему выделения денег на достройку объектов. Два долгостроя планируется завершить уже в этом году. Напомним, в апреле ЗСК одобрил выделение средств из бюджета на достройку проблемных ЖК. «На три года планируем предусмотреть 1,5 млрд рублей – по 500 млн каждый год, начиная с 2019–го. Эти средства пойдут на достройку, в том числе четырех объектов краевой столицы – по одному дому «Краснодарфинстрой» и «СК ЮГ», а также два дома ООО «Новер». Один из них возводится с 2009 года. Квартиры ждут 1194 человека», - цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

По словам главы города Евгения Первышова, с начала следующего месяца строители приступят к работам на ЖК «Форт Карасун». Помимо него в этом году планируется достроить до конца года ЖК «Талисман».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру