Кондратьев принял участие во вручении ключей владельцам квартир ЖК «Южный»

Кондратьев принял участие во вручении ключей владельцам квартир ЖК «Южный»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие во вручении долгожданных ключей владельцам квартир ЖК «Южный». Напомним, ранее дом достроили и сдали в эксплуатацию.

Застройщик обещал завершить строительство еще шесть лет назад, но у него возникли трудности, помешавшие закончить проект в срок. За объект взялась краевая администрация. Как рассказал глава региона, инвесторы не хотели браться за проблемный долгострой, и власти приняли решение достроить его за бюджетные средства. В общей сложности на строительные работы затратили более 176 млн рублей.

Губернатор вручил ключи 11 семьям и даже выпил чай с новоиспеченными хозяевами одной из квартир.

– В нашу первую встречу с дольщиками сложно было представить, что мы будем пить чай в их квартирах. Три года назад не знали даже как подступиться к проблеме обманутых дольщиков. А сегодня у нас есть все инструменты для решения проблемы – поддержка федерации и федерального фонда, прокуратуры, следственного комитета, – высказался Кондратьев.

Глава края подчеркнул, что теперь есть понимание, как решить проблему уже к 2023 году. По каждому дому администрация разработала свой алгоритм.

@kondratyevvi

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру