В Краснодаре сдали в эксплуатацию ЖК «Южный»

В Краснодаре сдали в эксплуатацию ЖК «Южный»

Проблемный ЖК «Южный», литер 4, расположенный по проезду имени Репина, сдали в эксплуатацию. Как сообщает мэрия, в скором времени ключи от дома получат владельцы более 300 квартир. Деньги на достройку выделили из краевого и городского бюджетов.

Разрешение на строительство трехсекционного жилого дома из 19 этажей было получено компанией ООО «Новер» еще в 2012 году, а сдать дом обещали в 2014. Однако объект так и не достроили. Работа над возведением ЖК возобновилась в прошлом году инвестором ООО «Каркас-Строй» за счет субсидии из краевого и городского бюджетов.

В доме завершили строительно-монтажные работы, присоединили его к инженерным сетям, благоустроили придомовую территорию.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске сдали в эксплуатацию долгострой «Суворовский». Окончания строительства дождались владельцы 142 квартир. Кроме того, в Краснодаре завершились работы по строительству ЖК «Территория счастья». Его должны были сдать еще в середине 2015 года. ЖК «Речной бриз» достроили в этом году в Краснодаре по улице Парусной. Заселения дождались владельцы 225 квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру