В Новороссийске ввели в эксплуатацию долгострой «Суворовский»

В Новороссийске ввели в эксплуатацию долгострой «Суворовский»

Проблемный долгострой «Суворовский» ввели в эксплуатацию в Новороссийске. Об этом сообщил в соцсетях первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

Владельцы 142 квартир ждали окончания строительства не первый год. Четвертый корпус жилого комплекса «Суворовский» должны были сдать в 2015 году. Строительством занималась компания «Кубаньжилстрой», но застройщик обанкротился.

Благодаря инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева, ситуацию удалось взять на контроль. Так, в прошлом году между прежним застройщиком и ООО «Юг-Инжиниринг» было подписано инвестиционное соглашение. Новый застройщик уложился в обозначенные сроки и закончил строительство до 1 июля.

Кроме того, замглавы региона отметил качественную работу правоохранительных органов, прокуратуры, ФССП и администрации Новороссийска. Владельцы квартир скоро получат ключи от своего дома.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре достроили дом по улице имени Жигуленко. Окончания строительства наконец дождались владельцы 875 квартир. В столице Кубани также достроили проблемный дом по улице Парусной. В 255 квартир в скором времени заселятся жители города. Окончания строительства ЖК по улице Снесарева дождались владельцы 240 квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру