Жители Белореченска попросили Путина не строить вторую очередь мусорного полигона

Жители Белореченска попросили Путина не строить вторую очередь мусорного полигона

В социальных сетях распространилась запись видеообращения жителей города Белореченск Краснодарского края, которые просят региональных чиновников и Президента Владимира Путина не допустить строительства второй очереди мусорного полигона. Его авторы рассказывают, что всё началось пред Олимпиадой 2014 года, когда на полигон под Белореченском стали свозить мусор из пяти районов Кубани. С тех пор, по словам местных жителей, состояние здоровья их детей сильно ухудшилось.

«Мы не можем открывать окна. Не можем проветривать помещения. Даже в самом центре города у нас доносятся запахи свалочного газа. Так как мусорка находится в двух километрах от городской черты», - говорится в видеообращении.

Жители города вспоминают о своём посещении полигона в декабре 2019 года. В этой связи они просят не строить близ города другие очереди полигона, запретить ввоз на эти свалки мусора из других районов. Граждане требуют провести проверку и дать правовую оценку ответственным за состояние свалки.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», ранее губернатор Вениамин Кондратьев уже выезжал в Белореченск после массовых сообщений о зловонном запахе, от которого страдают жители города. Тогда он пообещал, что строительство второй очереди полигона будет произведено только с согласия местных жителей. Была проведена проверка полигона, которая выявила нарушения. Директора отвечающей за него компании уволили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру