Суд отменил штраф «Эковахте по Северному Кавказу» за связь с «Открытой Россией»

Суд отменил штраф «Эковахте по Северному Кавказу» за связь с «Открытой Россией»
Андрей Рудомаха (слева). Фото Александра Савельева

Суд в Краснодаре отменил штраф, назначенный «Экологической вахте по Северному Кавказу». Ранее, как писал «МК на Кубани», и сама организация и её координатор Андрей Рудомаха были осуждены за связь с организацией «Открытая Россия», которая объявлена в России «нежелательной» будучи созданной Михаилом Ходорковским. «Эковахте» был присуждён штраф в 60 тысяч рублей, а Рудомахе – в 30 тысяч.

Рудомаха рассказал «Коммерсанту», что судья никак не аргументировал своё решение, лишь зачитал решение. Согласно нему отменён штраф организации, но не самому координатору. Тот собирается готовить кассацию.

Связь с политической организацией силовики увидели в интервью, которое Рудомаха дал изданию «МБХ медиа», по мнению российских правоохранителей связанному с «ОР». Суд при этом прошёл без Рудомахи, которого на тот момент не было в стране. Также напомним, что ранее суд снова назвал законным жёсткий обыск, который провели дома у активиста. Дело о связи с «нежелательной» организацией другого активиста «Эковахты» Александра Савельева было прекращено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру