Обыск у координатора Эковахты Рудомахи по делу «Открытой России» снова признали законным

Обыск у координатора Эковахты Рудомахи по делу «Открытой России» снова признали законным

Октябрьский районный суд Краснодара 1 ноября признал законным обыск, прошедший у координатора Эковахты по Северному Кавказу Андрея Рудомахи. Речь идёт об обыске проведённом по делу о предполагаемой связи активиста организации Александра Савельева с «Открытой Россией» - политической организацией, организованной Михаилом Ходорковским и признанной в России «нежелательной».

Ранее Рудомаха заявил, что обыск был признан незаконным, а именно, что постановление об обыске было отменено Краевым судом. Однако сейчас в пресс-службе Октябрьского суда заявляют, что после исправления технических ошибок ходатайство следователя по этому делу было снова признано законным.

Напомним, обыск был жёстким – с участием спецподразделений. Люди с автоматами ворвались в дом, который арендует Рудомаха ранним утром. Активист заявлял о применении к нему силы, в частности, о том, что ему в лицо был распылён газовый баллончик.

Как ранее писал «МК на Кубани», Эковахту и Рудомаху ранее признали виновным в связи с «Открытой Россией». Связь, согласно решению мирового суда, состояла в том, что эколог дал интервью изданию «МБХ-Медиа», которое, по мнению силовиков, связано с ОР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру