Кубанские спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате страны по гребле

Спортсмены Краснодарского края выиграли 18 медалей на чемпионате страны по гребле. Соревнования состоялись в Ростове-на-Дону в сентябре. Участие в них приняли свыше 230 гребцов из 15 субъектов РФ.

Кубань на турнире представили 26 спортсменов. За награды на дистанции 2 000 метров гребцы состязались в течение 3 дней. Так, по результатам общекомандного зачёта сборная региона забрала «бронзу». В личном зачёте одиночной гонки среди мужчин первым стал Лев Добрянцев из краевого центра. Среди одиночниц жительница Краснодара Юлия Левина выиграла «золото», а второе место досталось Елизавете Ковальской из Славянского муниципалитета.

«Серебро» в рамках спортивного тандема завоевали Александр Ковальский и Фёдор Тиханов. В парных женских двойках вторыми пришли Александра Аничина из Темрюка и Мария Кубышкина из Краснодара. Алина Карпова и Татьяна Варшавская из столицы Кубани выиграли «бронзу».

В мужских восьмёрках с рулевым спортсмены региона стали серебряными призёрами. Награду завоевали Павел Сорин, Никита Еськин, Алексей Митиенко, Вадим Семенюта-Варшавский, Илья Иванов, Александр Матвеев, Дмитрий Язиков, Артём Греб и Александр Нагребельный.

Ранее «МК на Кубани» писал, что акробаты региона выиграли 5 наград на международных соревнованиях.