Кубанские акробаты выиграли 5 наград на международных соревнованиях

Представители Краснодарского края выиграли 5 наград на «Кубке Золотова» по спортакробатике. Соревнования прошли на территории Великого Новгорода в начале сентября. К турниру присоединились порядка 300 спортсменов из России, Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. В составе сборной страны за награды боролись 32 кубанца.

По результатам соревновательной программы представители края отличились в 5 видах программы, выиграв 3 «золота» и 2 «бронзы» в командных состязаниях. Так, в соревнованиях среди «троек» в возрастной категории 14 лет и старше первыми стали Валерия Заровная, Даниела Рубанова, Валерия Кузнецова из столицы региона. В категории «троек» 13-19 лет «золото» взяли София Зварыч, Олеся Ло-Ван-Ю, Полина Колесникова из Краснодара.

Среди юношей в категории «четверки» 14 лет и старше победу одержали Даниил Бермешев, Даниил Вютерих, Максим Машкетов и Даниил Леонтьев из Краснодара. Третье место среди смешанных пар 11-16 лет досталось Артему Платонову и Елизавете Котеневой, а среди «четвёрок» в этой возрастной категории 3 стали Денис Бирюков, Андрей Садовничий, Давид Гамахария и Иван Сафошин, все ребята из Северского муниципалитета.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены региона завоевали награды турнира по самбо в Грузии. Медали в Тбилиси удалось выиграть 6 спортсменам.