Кубанские спортсмены завоевали награды турнира по самбо в Грузии

Самбисты из Краснодарского края выиграли медали турнира по самбо в столице Грузии. В международных состязаниях суммарно продемонстрировали свои силы порядка 100 спортсменов. Кубань на соревнованиях представили 7 человек.

На сайте администрации региона сообщили, что 6 спортсменам края удалось выиграть медали. Так, триумфаторами турнира стали армавирцы. Первое место завоевали Эдуард Мурадян в весовой категории до 58 килограмм, Горлеон Амбарцумян в весовой категории до 79 килограмм, Аслан Абазов в весовой категории до 88 килограмм и Давид Оганисян в весовой категории до 98 килограмм. Бронзу заработали Инал Сонов в весе до 71 килограмма и Азамат Тлеуж в весе до 98 килограмм. По итогам соревнований российская сборная стала лидером в командном зачёте, оставив позади Грузию и Азербайджан.

«Благодаря трудолюбию, упорству и желанию достигать поставленных целей вы смогли показать достойные результаты, чем подтвердили и укрепили авторитет кубанской школы самбо на международном уровне», – прокомментировал министр спорта Кубани Серафим Тимченко.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что краснодарский юниор завоевал «золото» в Суздале.