Студенты Кубани – победители Всероссийской летней Универсиады в Екатеринбурге

В Екатеринбурге студенты Краснодарского края заняли призовые места в финале седьмой Всероссийской летней Универсиады. Соревнования завершились 18 октября. Представляли регион такие вузы, как КГУФКСТ, КубГТУ, АГПИ, КубГУ и КубГАУ.

По итогам общекомандного первенства всех обошел Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, набравший почти 200 очков. В общекомандном зачете среди представителей 55 регионов России первое место снова досталось Краснодарскому краю. В общей сложности кубанским студентам удалось набрать 254 очка.

Студенты из Краснодара завоевали два первых командных места, четыре серебряные медали и четыре – бронзовые.

Всего за звание лучших из лучших боролись более двух тысяч студентов из 113 учебных учреждений. Ребята соревновались по 13 видам спорта. Это бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо и шахматы.

Как рассказали в министерстве физкультуры и спорта Кубани, Универсиада оказалась еще более результативной, чем в прошлом году. Тогда КГУФКСТ занял первое место в общем зачете среди вузов страны, а край стал вторым. В этот раз кубанцам удалось вырваться вперед.

Напомним, в Адыгее накануне завершились соревнования Кубка России по стрельбе. Кубанцы смогли завоевать призовые места, забрав серебряную и бронзовую медали.

В Сочи легкоатлеты-паралимпийцы из Краснодарского края завоевали титулы чемпионов России. В состязании приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодаре представители краевого центра одержали победу на соревнованиях по мотокроссу. Краснодарцы смогли завоевать призовые места в категориях с мотоциклами разной кубатуры.