В Адыгее кубанские спортсмены стали призерами Кубка России по стрельбе

В Адыгее состоялся финал соревнований Кубка России по стендовой стрельбе. Мероприятие прошло на базе стрелкового комплекса «Дубрава» и смогло собрать на состязании 40 представителей 10 регионов страны.

Стрелки из Краснодарского края стали призерами. Краснодарец Рахимжан Калимуллин завоевал второе место, а другой представитель столицы Кубани, Евгений Конев, заполучил бронзовую медаль. Всего край представляли четыре спортсмена из регионального Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта.

– На счету Калимуллина «серебро» в дисциплине «С-75+75, скит-пара смешанная 150 мишеней», в активе Конева «бронза» в дисциплине «С-125,скит 125 мишеней», – уточнили в минспорта Кубани.

Ранее в Сочи призерами стали кубанские паралимпийцы на Чемпионате по легкой атлетике. За золотые, серебряные и бронзовые медали боролись спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кроме того, в краевом центре завершились гонки по мотокроссу. Краснодарцы смогли одержать победу в категориях мотоциклов разной кубатуры.