Кубанцы стали чемпионами России по легкой атлетике среди паралимпийцев

В Сочи, на базе спорткомплекса «Юность», выходцы из Краснодарского края одержали победу на чемпионате России по легкой атлетике. Турнир прошел для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, а именно – с поражением опорно-двигательного аппарата.

В министерстве физкультуры и спорта Кубани рассказали, что мероприятие собрало более 320 атлетов с ПОДА из 49 субъектов. Краснодарский край представляли 10 спортсменов регионального Центра паралимпийской подготовки.

В результате, сообщает краевая администрация, краснодарец Иван Ботвич занял второе место в прыжках в высоту, а также заполучил две бронзовые медали – в метании копья и метании диска. Другой представитель Кубани Иван Ревенко занял третью позицию в турнире, в категории «метание копья». Наталия Чебакова из Белореченского района стала второй в метании диска, а Елена Орлова из Приморско-Ахтарского района заняла то же место – в толкании ядра. Житель Тихорецкого района Евгений Бережнов завоевал бронзу в метании диска.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что на соревнованиях по суперкроссу призовые места достались мотоциклистам из Краснодара. Финальный этап гонок провели в краевой столице 11 октября.