В крае проводится работа по подготовке к сезону паводков и пожаров

В крае проводится работа по подготовке к сезону паводков и пожаров

Первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Он отметил, что, как показывает практика, проблема защиты населенных пунктов от пожаров и паводков требует постоянного внимания и принятия своевременных мер органами власти всех уровней. Практически одновременно с прохождением паводкоопасного периода, на территории края начинается пожароопасный сезон. В ходе подготовки к нему важнейшим вопросом является обеспечение первичных мер пожарной безопасности в муниципалитетах края.

— В регионе выделяются немалые денежные средства на обеспечение пожарной безопасности, подготовку к паводкоопасному периоду. Краевым органам власти во взаимодействии с администрациями муниципальных образований необходимо эффективно использовать все ресурсы, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей Краснодарского края,— сказал Игорь Галась.

В свою очередь министр ГО и ЧС края Сергей Штриков отметил, что одной из важных задач является противопожарная пропаганда среди населения мер пожарной безопасности через СМИ. Также министр напомнил об ответственности жителей края за нарушение требований пожарной безопасности.

— Недопущение пожаров — это всегда общее дело. Настоятельно рекомендую всем гражданам, находящимся на природе, на приусадебных участках, быть внимательными при обращении с огнем. Не подвергать опасности свою жизнь и жизни близких людей. Обращать внимание на то, как обеспечены меры пожарной безопасности на соседних улицах и участках. Своевременно информировать экстренные оперативные службы о загораниях или задымлениях,— сказал Сергей Штриков.

Участники совещания отметили, что краевым органам власти во взаимодействии с администрациями муниципалитетов необходимо эффективно использовать все ресурсы, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру