Кубанец стал победителем Чемпионата Европы по боксу

t.me/vlasovkuban

Кубанский боксёр Муслим Гаджимагомедов стал победителем Чемпионата Европы по боксу в весовой категории до 92 килограммов. Серебряными медалистками соревнований стали Анастасия Кооль, Нуне Асатрян и Анастасия Шамонова. Девушки уступили в финальных поединках своим соперницам по весовым категориям 52, 60 и 75 килограммов.

Спортсмены из Краснодарского края выступали в составе сборной России по боксу, капитаном которой является Гаджимагомедов. По словам замгубернатора региона Александра Власова, кубанец, на счету которого в том числе серебряная медаль Олимпиады в Токио, – один из самых титулованных представителей данной дисциплины в нашей стране.

Чемпионат Европы по боксу проходил в сербском Белграде. В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов, представляющих 33 страны.

Напомним, высокие результаты показывают и юные кубанские боксёры. Молодые спортсмены завоевали 10 медалей на всероссийском первенстве.