Настрой был побеждать: «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал

t.me/lokobasket

В воскресенье, 29 апреля, «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» в четвертьфинале баскетбольной Единой Лиги ВТБ. Матч прошёл днём в Перми на площадке «Молот». Южанам удалось разгромить соперника со счётом 54:82 и завоевать путёвку в полуфинал плей-офф.

«Мы вышли в полуфинал, и это – главное на сегодняшний день. Мы успешно провели все 3 игры против самого серьёзного оппонента, который мог бы достаться в четвертьфинале. «Парма» здорово провела регулярку и заслуженно заняла 5 место, но мы нашли способы, как против них защищаться и как эффективно строить нападение. Команда выполнила все установки, и поэтому я горжусь нашими ребятами и тем, как они справились с поставленной задачей», – поделился главный тренер «Локомотив-Кубань» Александер Секулич.

Хозяева паркета смогли открыть счёт, но удержать преимущество им не удалось. Первая четверть закончилась ничьёй 16:16. После второй четверти гости оставили соперника позади 21:40. Отыграться «Парме» не удалось и в двух следующих четвертях. Южане лидировали со счётом 37:59 в третьей четверти и закончили матч с очками 54:82.

«Рады, что удалось завершить этот этап без поражений, настрой был побеждать, играть с энергией, считаю, мы это выполнили!», – прокомментировал встречу форвард «Локомотив-Кубань» Антон Квитковских.

Краснодарские баскетболисты выиграли серию со счётом 3–0 и стали вторым полуфиналистом плей-офф после ЦСКА. Следующую игру южане проведут в мае с УНИКСом.

Ранее «МК на Кубани» писал, что боксёр из Краснодарского края выиграл Чемпионат Европы.