Новую спортивную площадку открыли в станице Крепостной

Новую спортивную площадку открыли в станице Крепостной

В станице Крепостной Северского района 13 марта состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки. На нем присутствовали вице-губернатор Александр Власов, глава района Андрей Дорошевский и замминистра физической культуры и спорта Вячеслав Никитин.

На мероприятии Александр Власов заявил, что на строительство площадки было потрачено почти 7 миллионов рублей. Площадь объекта составила 880 квадратных метров. Территория позволяет не только заниматься спортом, но и играть в волейбол, баскетбол, также здесь установлены 10 уличных тренажеров. По словам вице-губернатора, в 2024 году на территории Кубани планируется открыть не менее 14 спортивных площадок. «Подобные спортивные объекты важны для развития массового спорта и вовлечения жителей региона в систематические занятия физической культурой», - заключил Александр Власов.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что возведение площадки было реализовано в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». При этом, население Крепостного составляет 640 жителей. По данным администрации, внутри Северского района работает 5 спортивных муниципальных учреждений. В них занимаются 5 тысяч спортсменов. Также на территории Северского развивается 18 видов спорта, более 20 жителей района состоят в командах национальных сборных России. Коллективы принимают участие в различных спортивных направлениях. В том числе свою деятельность реализует 1 Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» за которым закреплено 19 мест «тестирования», находящихся во всех районных населенный пунктах.

Ранее «МК на Кубани» рассказал как в Краснодаре пройдет турнир по мини-футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру