В Ленинградском районе организовали профориентационный турнир для школьников

В Ленинградском районе организовали профориентационный турнир для школьников

На территории Ленинградского муниципалитета организовали профориентационный турнир для школьников. Мероприятие прошло в стенах филиала крупнейшего производственного комплекса лёгкогопрома России – компании «БТК Групп». Она специализируется на пошиве одежды.

Ученикам 9 и 10 классов продемонстрировали различные этапы создания одежды: подготовку материала к раскрою, работу настилочных машин, процесс раскроя. В швейном цеху участниц познакомили с современным швейным оборудованием и его спецификой работы на нём. Каждая из девушек получила возможность попробовать свои силы в выполнении одной из швейных операций.

Напомним, что ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил решить проблему дефицита кадров в лёгкомпроме региона. Такие экскурсии помогают участникам в выборе будущей профессии, являются импульсом к освоению новых знаний и приобретению навыков в различных сферах. Суммарно при содействии краевого Минтруда в текущем году на территории региона осуществили 183 профориентационных мероприятия.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в колледжах и техникумах региона организовали день открытых дверей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру