Дзюдоисты Кубани выиграли общекомандный зачёт на первенстве России

Представители Кубани стали победителями общекомандного зачёта на первенстве России по дзюдо. Соревнования для ребят до 15 лет прошли в Калининграде 27 и 28 апреля. За награды спортсмены боролись в дисциплине ката – демонстрации форменных комплексов технических действий дзюдо, имеющих строгий порядок и правила выполнения. Затем они соревновались в командном турнире в формате «стенка на стенку».

По результатам состязаний юношеская и женская команды Кубани заняли первое общекомандное место. Лучших выбрали по сумме очков, заработанных за выступление в двух видах программы.

Кроме того, в ходе первенства России в олимпийском дзюдо юношеская сборная Кубани взяла «золото», обыграв команду УФО со счётом 6:3. Женская команда уступила в финале соперницам из Приволжского федерального округа 4:5.

В составе кубанской сборной были представители Анапы, Армавира, Сочи, Туапсе, Новороссийска. Девушки и юноши выступила под руководством старшего тренера Ерванда Мгдсяна.

Ранее «МК на Кубани» писал, что «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал.