Юрий Бурлачко рассказал о помощи депутатов-единороссов участникам СВО

Юрий Бурлачко рассказал о помощи депутатов-единороссов участникам СВО

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в соцсетях рассказал о помощи депутатов-единороссов участникам СВО. В соцсетях политик отметил, что забота о родственниках мобилизованных и добровольцев – одно из приоритетных направлений в работе членов фракции единороссов в ЗСК.

Глава кубанского парламента подчеркнул, что данную деятельность законодатели ведут давно. По его словам, депутаты чётко выполняют основные положения Послания президента РФ Федсобранию и подключаются к решению любых возникающих в семьях защитников родины вопросов.

Юрий Бурлачко сообщил, что информацию о них получают либо в рамках партийных приёмов граждан, которые проводятся каждый месяц во всех 44 муниципалитетах Кубани. Или из возглавляемого первым заместителем председателя Николаем Гриценко краевого Центра «Единой России» по оказанию поддержки семьям военнослужащих. Так, в течение прошедших 5 месяцев его активной работы консультативную, юридическую и бытовую поддержку предоставили свыше 350 таких семей.

К примеру, депутат ЗСК Анна Невзорова выделила личные средства на приобретение дома в Сочи для семьи погибшего Героя России. Помог семье невернувшегося с фронта кубанца и депутат Игорь Черемис. Законодатель оплатил долг за обучение в вузе, который числился за дочерью защитника родины.

Кроме того, депутат Александр Карпенко по линии своей профдеятельности около 30 семьям мобилизованных ежемесячно выплачивает по 15 000 рублей. Парламентарий Александр Джеус, в свою очередь, организовал заготовку дров для 13 семей участников СВО из Туапсинского муниципалитета. Распил, транспортировку и адресную разгрузку дров осуществили местные молодогвардейцы.

Юрий Бурлачко добавил, что присоединились депутаты-единороссы и к праздничным мероприятиям для жён и матерей военнослужащих. Председатель ЗСК резюмировал, что парламентарии продолжат конкретными делами поддерживать семьи участников СВО.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в марте по инициативе депутата ЗСК Юрия Бурлачко депутаты и волонтёры сформировали груз для защитников родины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру