Кубанские парламентарии начали работу по выполнению основных положений Послания президента Федсобранию

Кубанские парламентарии начали работу по выполнению основных положений Послания президента Федсобранию

После оглашения Послания Владимира Путина Федсобранию, депутаты активизировали работу по выполнению его основных положений. Выступление президента РФ прошло 21 февраля в столице России. Одной из главных тем Послания стала поддержка добровольцев, мобилизованных и их родственников.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал о работе парламентариев в данном направлении. Так, недавно депутаты Алексей Титов, Александр Поголов, Денис Хмелевской и Владислав Граф-Колесник вернулись из Херсонской области, куда в преддверии 23 февраля доставили гумгруз весом около 7 тонн. Бойцам и жителям региона политики вручили продукты питания, предметы первой необходимости, тёплые вещи. Помимо этого, политики передали воспитанникам Алешкинского детдома для инвалидов хозтовары, одеяла, одежду.

Первый зампредседателя ЗСК Николай Гриценко в канун Дня защитника Отечества посетил один из госпиталей. Депутат вместе с находящимися на реабилитации бойцами обсудили актуальные вопросы. Помимо этого, члены фракции «Единой России» продолжают закупать бронежилеты, маски, тактические очки, спальные мешки, бензиновые генераторы, бензопилы, устройства для обогрева, окопные свечи, вещи, еду, лекарства. Всё, что необходимо кубанцам участникам СВО. Также в последней месяц зимы при поддержке сочинского депутата ЗСК Арменака Тозляна был приобретён и передан в зону СВО 7 по счёту внедорожник.

В своём Телеграм-канале в первый весенний день Юрий Бурлачко написал, что в данном направлении кубанский парламент продолжит работать и дальше. По словам депутата, с учётом нужд защитников родины собирается ещё один гумгруз от ЗСК. Его намерены отправить в начале марта. Иные озвученные в Послании задачи парламентарии края рассмотрят в ходе очередного собрания фракции «Единой России».

Ранее «МК на Кубани» писал, что Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поучаствовали в церемонии оглашения Послания Владимира Путина ФС в Гостином Дворе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру