Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поучаствовали в церемонии оглашения Послания Владимира Путина Федсобранию

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поучаствовали в церемонии оглашения Послания Владимира Путина Федсобранию
www.kremlin.ru

Губернатор Кубани и председатель ЗСК поучаствовали в церемонии оглашения Послания Президента РФ Федсобранию. Мероприятие прошло во вторник, 21 февраля, в столице страны. На встрече присутствовали депутаты Госдумы РФ, члены Правительства РФ, главы и руководители представительных органов субъектов, а также участники СВО и общественники.

Выступление Владимира Путина было разделено на отдельные блоки. Особое внимание президент уделил внешнеполитической обстановки. Так, ключевой темой Послания, как и ожидалось, стало проведение СВО, вопросы оказания поддержки новым регионам РФ, их гражданам, мобилизованным, добровольцам и их родственникам.

Владимир Путин подчеркнул, что близкие каждого участника СВО должны находиться в зоне перманентного внимания. К примеру, глава государства озвучил предложение по открытию спецгосфонда, предоставляющего адресную помощь ветеранам СВО и родственникам погибших. При этом структуры фонда необходимо развернуть в субъектах в текущем году. Затрагивая тему давления на Россию, президент добавил, что экономика и госуправление в стране оказались прочнее, чем ожидали на Западе. Благодаря эффективному взаимодействию правительства, парламента, Банка РФ, субъектов Федерации, бизнес сообщества и деловых коллективов удалось обеспечить стабильность экономситуации. На фоне антироссийских санкций на поддержку экономики направили свыше триллиона рублей. Возникшие риски совместно получилось преодолеть.

По итогам Послания Юрий Бурлачко выразил своё мнение. Председатель ЗСК отметил, что президент в рамках выступления предельно ясно обозначил ряд вопросов, которые в ближайшее время будут приоритетными для всех уровней власти. Глава государства выразил позицию страны по дальнейшей реализации соцполитики, повышению обороноспособности, развитию экономики.

Парламентарий подчеркнул, что в целях максимально оперативного обсуждения закпроектов предусмотрена возможность организации внеочередных сессий. К примеру, на пленарных заседаниях уже согласован ряд закпроектов, связанных с повышением мер соцподдержки участников СВО и их родственников. Помимо этого, ЗСК каждый месяц предоставляет гуманитарную и финпомощь республикам Донбасса, участникам СВО и ветеранам.

Отдельно законодатель рассказал о поддержке новых субъектов. Так, предстоит огромная работа по интеграции новых регионов в правовое поле РФ. Депутат сообщил, что парламент готов оказать коллегам из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей всю необходимую поддержку.

Юрий Бурлачко обозначил, что благодаря оперативному взаимодействию органов власти краевого и федерального уровней удалось обеспечить стабильное развитие страны. К примеру, в регионах активно исполнялись программы импортозамещения, помощи отдельным отраслям экономики и соцподдержки наиболее уязвимых групп населения. Результатом совместной работы стал стабильный рост отечественной экономики.           

По словам Юрия Бурлачко, существенно возросли показатели развития стройотрасли. Кубанские сельхозпроизводители в полной мере могут отнести на свой счёт тёплые слова, сказанные президентом в адрес аграриев, собравших в минувшем году свыше 150 миллионов тонн зерновых. Они обеспечили продбезопасноть России и перспективы роста продэкспорта.

Председатель ЗСК рассказал, что задачи, поставленные Владимиром Путиным, перед органами власти субъектов полностью выполнены. Кубанские депутаты во взаимодействии с краевой администрацией согласовали весомый пакет закпроектов, регулирующих деятельность отраслей в условиях меняющейся экономситуации.

Парламентарий подытожил, что в числе предстоящих задач – формирование правовых основ дальнейшего стабильного развития, создание почвы для развития всех отраслей экономики и уровня благосостояния граждан. Юрий Бурлачко добавил, что исходить при этом стоит в основном из собственных ресурсов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в январе депутаты ЗСК поддержали закпроект о расширении мер соцпомощи семьям участников СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру