Кубанские парламентарии привезли гуманитарную помощь в Херсонскую область

Кубанские парламентарии привезли гуманитарную помощь в Херсонскую область

Парламентарии Краснодарского края доставили гуманитарный груз в Херсонскую область. Помощь политики привезли в день Защитника Отечества и в годовщину с начала СВО. Участие в гуманитарной миссии приняли руководитель РО СРЗП, депутат ЗСК Денис Хмелевской, депутаты ЗСК Владислав Граф-Колесник, Александр Поголов, Алексей Титов, зампредседателя Гордумы Краснодара Геннадий Уфимцев, активисты партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ». Кубанцы организовали праздничный митинг-концерт для жителей и военнослужащих села Ровное Херсонской области, встретились с воинами-земляками, поблагодарили их за служение родине, вручили им гумпомощь и адресные посылки.

Совместно с руководителями областного Штаба Захара Прилепина Романом Хреновым и РО СРЗП в Херсонской области Игорем Щепилиным и активистами партии депутаты отдали дань памяти погибшим героям и возложили цветы к памятнику Защитникам города Геническа в годы ВОВ. Также участники миссии провели встречу с председателем Правительства Херсонской области Андреем Алексеенко. С экс-главой Краснодара политики рассмотрели вопросы взаимодействия и сотрудничества по гуманитарному направлению. Помимо этого, по предварительной заявки депутаты доставили Алешкинскому детдому для несовершеннолетних с ограниченными возможностями требующиеся хозтовары и принадлежности, одеяла, вещи.

Кроме того, парламентарии доставили бойцам военной полиции тепловизор. Ребята отметили, что данное устройство крайне необходимо на службе. Передали бойцам и посылки от родственников, хозяйственно-продуктовые наборы от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ» и от кубанских парламентариев. Особую радость у защитников родины вызвали послания от юных кубанцев, детские рисунки и письма.

Участники миссии выразили слова благодарности главе Тихорецкого муниципалитета Анатолию Перепелину за предоставленный грузовой транспорт. Депутаты отметили, что бойцы очень ждут следующего приезда, поэтому в регионе уже планируют сбор и отправку нового гуманитарного груза.

Ранее «МК на Кубани» писал, что казаки региона за неделю доставили в новые субъекты РФ 55 тонн гумпомощи. Грузы передали, как местным жителям, так и участникам СВО. Суммарно с начала СВО кубанские казаки уже передали свыше 1 000 тонн помощи.   

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру