Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал о ключевых законах шестого созыва парламента

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал о ключевых законах шестого созыва парламента
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко

В беседе с журналистами председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал о приоритетных направлениях работы парламента за последние пять лет. Юрий Бурлачко прокомментировал основные законы шестого созыва ЗСК и сообщил о взаимодействии депутатов с обеими палатами российского парламента.  

Так, в интервью «Российской газете» политик подробно осветил меры поддержки кубанского АПК. Председатель ЗСК отметил, что принимаемые в рамках законодательного обеспечения деятельности сельхозотрасли региона решения помогают аграриям по максимуму реализовать имеющийся у субъекта агропромышленный потенциал, а также дают право на получение различных видов господдержки. Помимо этого, Юрий Бурлачко перечислил ключевые документы, относящиеся к соответствующему блоку регионального законодательства и введённые в правовое поле депутатами шестого созыва ЗСК. Например, политик выделил закон о развитии животноводства, об органическом земледелии, о плодородии почв, о виноградарстве и виноделии, об обеспечении ветблагополучия.

Отдельно председатель ЗСК акцентировал внимание на укреплении межпарламентского взаимодействия с другими субъектами РФ, коммуникации с коллегами из Госдумы, продвижении разработанных кубанским парламентом инициатив на федеральный уровень. Также Юрий Бурлачко рассказал о закподдержке краевой экономики, промышленной отрасли, соцсферы и укреплении органов местного самоуправления. По его словам, всё, что депутаты ЗСК делают сегодня – это законотворчество на перспективу.

«Прошедшие пять лет - лишь несколько страниц в неоконченной летописи кубанского парламента. Но в любом случае это уже история. И события 2017-2022 годов составляют её важную часть. Мы приняли поправки к Конституции, внесли изменения в Устав Краснодарского края, в законы о региональном парламенте, о выборах губернатора. Я убеждён, что говорить о какой-то итоговой вехе пока рано. Все ещё впереди», – резюмировал Юрий Бурлачко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко приняли участие в открытии спорткомплекса в Курганинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру