Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко приняли участие в открытии спорткомплекса в Курганинском районе

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко приняли участие в открытии спорткомплекса в Курганинском районе
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко на открытии спорткомплекса «Чемпион» в Курганинске

В четверг, 12 мая, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко приняли участие в открытии нового спорткомплекса «Чемпион» в Курганинском муниципалитете Кубани. К мероприятию также присоединились вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, глава Минспорта края Серафим Тимченко, депутаты регионального парламента, спортсмены и общественники.

Соцобъект возвели в Курганинске по краевой госпрограмме «Развитие физкультуры и спорта». Суммарная площадь «Чемпиона» составила порядка 6000 квадратных метров. На базе спорткомплекса обустроили уникальный игровой зал, детский и взрослый бассейны, а также тренажёрный зал. Помимо этого, на прилегающей к «Чемпиону» территории создали два теннисных корта с комфортным современным покрытием, площадки для игры в гандбол, волейбол, баскетбол и «Городки». По предварительным сведениям, запуск спорткомплекса позволит на 10-15% повысить количество детей и подростков, занимающихся спортом в районных спортшколах. При этом посещать «Чемпион» несовершеннолетние смогут как на платной, так и на безвозмездной основах.

Первым с долгожданным открытием объекта собравшихся поздравил Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани подчеркнул, что строительство «Чемпиона» начинали ещё 14 лет назад. Сейчас это крупнейший в крае спорткомплекс с двумя плавательными бассейнами. Вениамин Кондратьев добавил, что со дня запуска история объекта непременно будет связана с достижениями спортсменов и рекордами.

Юрий Бурлачко в своём выступлении отметил, что спорткомплекс объединит всех любителей физкультуры, сплотит приверженцев здорового и активного образа жизни. Председатель ЗСК напомнил, что около 27 тысяч жителей Курганинска уже сдали ГТО. Депутат добавил, что в ЗСК работает достойный представитель курганинской спортшколы, мастер спорта, Чемпион России – председатель профильного комитета Александр Поголов.

Юрий Бурлачко акцентировал внимание на том, что на Кубани многое делается для развития спорта. К примеру, каждый год в регионе открываются новые современные спортобъекты, строятся бассейны, детские и воркаут-площадки. Депутат ЗСК пожелал всем горожанам здоровья, достижения новых высот и спортивных побед.

С открытием «Чемпиона» участников торжественного мероприятия поздравил и глава Курганинского муниципалитета Андрей Ворушилин. Он заверил горожан, что район продолжит развивать спорттрадиции. Так, до запуска спорткомплекса в муниципалитете было развито 17 видов спорта, а сейчас появился и 18 – плавание. Первый в истории Курганинского муниципалитета заплыв прошёл сразу после церемонии открытия спорткомплекса. Старт ему дал Вениамин Кондратьев.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Александр Поголов оценил перспективы развития спортинфраструктуры в Брюховецком районе.

открытие спорткомплекса «Чемпион» в Курганинске/пресс-служба ЗСК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру