В августе в Сочи планируют принять порядка 900 тысяч туристов

В августе в Сочи планируют принять порядка 900 тысяч туристов
Фото: Элина Болдырева/отдыхающие на пляже СССР в Адлерском районе Сочи

По словам главы Сочи Алексея Копайгородского, в августе на курорте планируют принять около 900 тысяч туристов. Для отдыхающих в городе работают более 2800 средств размещения общей ёмкостью порядка 200 тысяч мест. Также мэр отметил, что за последнюю неделю июля доля гостей, имеющих сертификат о вакцинации или справку о получении первого компонента препарата, увеличилась до 40%.

«Руководители и собственники средств размещения ответственно и с пониманием подходят к соблюдению антиковидных мер. Безопасность, а также здоровье местных жителей и туристов стоит в приоритете. Большинство здравниц, гостиниц и отелей готовы предоставить своим гостям трансфер в мобильные пункты вакцинации или осуществлять прививочную кампанию на своей территории, например, 11 санаториев подали необходимые документы в Минздрав региона. Всего по нашему прогнозу для полноценного обеспечения отдыхающих препаратом городу понадобится 50 тысяч доз», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский в своём Телеграм-канале.

Глава города подчеркнул, что для удобства граждан на курорте функционируют 32 пункта вакцинации, каждый день открываются дополнительные точки. По данным на 1 августа, прививку уже поставили свыше 140 тысяч человек, однако для обеспечения коллективного иммунитета важно не сбавлять темпы.

Напомним, 1 августа 2021 года в курортных городах Краснодарского края вступили в силу новые правила заселения туристов в средства размещения. Так, перед заездом в номер совершеннолетние отдыхающие обязаны предоставить руководству объекта сертификат о прививки или справку о получении первого компонента препарата. Невакцинированные граждане должны сделать прививку в течение трёх суток со дня размещения (по месту регистрации если отпуск продлился менее трёх дней). Детям 15 – 18 лет достаточно предоставить отрицательный ПЦР-тест сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия на курорт.         

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру