Краснодарскую «золотую судью» Елену Хахалеву лишили полномочий за 128 прогулов

Краснодарскую «золотую судью» Елену Хахалеву лишили полномочий за 128 прогулов

Скандально известную судью из Краснодара Елену Хахалеву лишили полномочий, сообщает «Право.ру». У нее нашли 128 прогулов, включая поездки в Москву и Абхазию, уточняет издание.

Решение приняла Высшая квалификационная коллегия судей, рассмотрев дело Хахалевой. Принять решение должны были в прошлом месяце, но заседание отложили из-за плохого самочувствия подсудимой.

В новом заседании приняли участие Дмитрий Сурков, представитель Совета судей, и Людмила Александрова, адвокат судьи Хахалевой. Сама Хахалева так и не пришла, вновь из-за проблем со здоровьем.

Напомним, краснодарскую судью привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины. По версии следствия, в табеле учета рабочего времени Хахалевой были отмечены дни, в которые судья на самом деле не работала.

Кроме того, Хахалева стала известна еще до начала открытия дела. Широкий резонанс общественности вызвали фото и видео со свадьбы ее дочери, после которой Хахалеву прозвали «золотой судьей». По подсчетам СМИ, церемония могла обойтись в 2 млн долларов, хотя зарплата Хахалевой должна быть в разы ниже. Судья отказалась раскрывать свои доходы и даже успела написать открытое письмо президенту России, в котором пожаловалась на информационную травлю.

У Елены Хахалевой еще есть возможность оспорить решение в Верховном суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру