В Адыгее начнут послаблять режим изоляции: откроют магазины, закроют рынки

В Адыгее начнут послаблять режим изоляции: откроют магазины, закроют рынки

В республике Адыгея решено вслед за Краснодарским краем ввести для жителей региона ряд послаблений мер защиты от коронавируса. На профильном заседании, которое провёл глава республики Мурат Кумпилов, было заявлено, что снятие ограничений начнётся с некоторых сфер экономики. Например, откроются непродовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров, парикмахерские и салоны красоты. Последним при этом обязательно иметь отдельные входы. И всем нужно соблюдать необходимые требования безопасности. При этом руководитель субъекта также поддержал предложение закрыть рынки.

По словам премьер-министра Александра Наролина, общественный транспорт будет начинать работать по решению оперативных штабов территорий по согласованию с минстроем РА. Также в республике прорабатывается вопрос по включению в работу непродовольственных магазинов малой проходимости – например мебельных.

Кумпилов при этом напомнил, что нужно не забывать об обязательных мерах безопасности. «В муниципалитетах необходимо вести постоянную работу, направленную на выполнение всех рекомендаций и предписаний санитарных служб. Особенно это касается торговых предприятий», – добавил он.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в Краснодарском крае продлён карантин до 6 июня. При это вводится ряд подобных послаблений для торговых объектов и сферы услуг. Внутри муниципалитетов отменены пропуска. Жители Адыгеи при этом могут въезжать в Краснодар только по жёлтому или красному пропускам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру