Шестилетняя девочка из Туапсе может стать одной из 30 самых перспективных россиян по версии Forbes

Шестилетняя девочка из Туапсе может стать одной из 30 самых перспективных россиян по версии Forbes

Журнал Forbes номинирован шестилетнюю уроженку Туапсе Настю Радзинскую на попадание в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет в категории “Новые медиа”. Девочка известна по всему миру по роликам на каналах Youtube. Ее аудитория - более 107 млн человек по всему миру. 

Родители Насти, бизнесмены из Туапсе, рассказывали, что ее блогерская карьера началась с диагноза, поставленного в роддоме - ДЦП, вызванный внутриутробной травмой. Однако через несколько лет лечения стало ясно, что признаков болезни нет. Родители стали снимать на камеру повседневную жизнь ребенка и выкладывать ролики на Youtube. Со временем количество подписчиков достигло миллиона, Настю стали узнавать на улицах. Когда блог стал приносить постоянный хороший доход, родители наняли монтажеров, специалистов по спецэффектам, стали тщательно продумывать сюжеты видео.

Сейчас семья Радзинских проживает в Майами. В Forbes подсчитали, что на создание одного ролика уходит 1-2 тысячи долларов. Ежемесячный доход от блогерской деятельности доходит до полумиллиона долларов.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что Forbes включил Настю Радзинскую в тройку самых высокооплачиваемых Youtube - блогеров. В прошлом году она заработала около 18 млн долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру