На чемпионате Европы по параолимпийскому плаванию кубанская спортсменка взяла «бронзу»

Представительница Кубани стала призёркой чемпионата Европы по паралимпийскому плаванию. Состязания состоялись в Португалии. За награды в них боролись свыше 400 пловцов.

От России на турнире выступали 47 спортсменов. В том числе Наталья Павлюкова, Анастасия Шевченко, Юлия Шишова из Краснодарского края. Уже в первый соревновательный день Натальи Павлюковой удалось выиграть «бронзу» на дистанции 100 метров брассом.

«Наталья Павлюкова стала бронзовым призером чемпионата Европы, немного до медалей не хватило другим нашим спортсменкам. В целом сборная России показала превосходство над другими командами», – прокомментировал замгубернатора Кубани Александр Власов.

Суммарно по результатам состязаний российские пловцы с нарушениями зрения и поражением опорно-двигательного аппарата заработали 66 медалей. Больше всего в копилке сборной страны «бронзы» – 25, золотых наград выиграли 22, «серебра» – 19.

Ранее «МК на Кубани» писал, что «Краснодар» сыграл в ничью с «Крыльями Советов».