Главный врач краснодарской краевой больницы рассказал о страшной смерти от коронавируса

Главный врач краснодарской краевой больницы рассказал о страшной смерти от коронавируса
Владимир Порханов, главный врач краснодарской краевой больницы

Главный врач краснодарской краевой больницы Владимир Порханов рассказал о страшных муках, которые испытывают пациенты, умирающие от коронавирусной инфекции. Ролик распространили в социальных сетях.

“Я 50 лет работаю в здравоохранении, и я не видел более страшной смерти, чем задыхание больного. Когда этот больной не может дышать, и когда этому больному не хватает аппаратов искусственной вентиляции (легких, ИВЛ - прим.ред.). Это одышка, и больной умирает во время этой одышки”, - рассказал главврач.

Владимир Порханов сказал, что он понимает, как тяжело сейчас бизнесу, но призвал всех оставаться дома. “Вы даже не представляете, чем опасна эта зараза”, - предупредил он. Тем же, кто идет, к примеру, в магазин, специалист посоветовал надевать перчатки и маску. “Я вас заклинаю: пожалуйста, сделайте так, как вас просит правительство и губернатор”, - сказал Владимир Порханов в заключении.

Сейчас в Краснодарском крае всего 39 случаев заболевания коронавирусной инфекцией на шесть миллионов населения. Девять человек с COVID-19 излечились, еще пять - находятся в тяжелом состоянии. Всего по России число заболевших превысило 5,3 тысячи человек, 45 из которых умерло.

Сегодня стало известно, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил карантин еще на одну неделю - до 12 апреля. Людям по-прежнему запрещено выходить из дома без острой необходимости. Передвигаться по дорогам региона можно только при наличие спецпропуска.

Главврач краснодарской краевой больницы рассказал об ужасной смерти от коронавируса

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру