На Кубани пять пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, девять - излечились

На Кубани пять пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, девять - излечились

За минувшие сутки в Краснодарском крае не выявлено новых зараженных коронавирусной инфекцией. Предварительно положительный результат в региональном Центре гигиены и эпидемиологии получен в 32 случаях. Теперь анализы отправлены на подтверждение в новосибирскую лабораторию “Вектор”. Об этом сообщила пресс-служба краевого минздрава.

Общее число больных с начала эпидемии - 39 человек. На сегодняшний день полностью излечилось от COVID-19 девять человек, а пять пациентов находятся в тяжелом состоянии.

По состоянию на 5 апреля в больницы с подозрением на коронавирус обратились 616 человек, в том числе 111 детей. В стационарах остаются 227 человек, из них 55 детей. 73 человека находятся в обсерваторах. Из них 63 - в Сочи и 10 - в Краснодаре. Врачи сообщили, что их состояние удовлетворительное. Еще более 5,6 тысяч жителей Кубани находятся на домашнем карантине под наблюдением врачей.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что региональное управление ГО и ЧС потратило более восьми миллионов рублей на дополнительные средства защиты для врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру