Обращение Вениамина Кондратьева: карантин в Краснодарском крае продлен до 12 апреля

Обращение Вениамина Кондратьева: карантин в Краснодарском крае продлен до 12 апреля

Карантин в Краснодарском крае официально продлен до 12 апреля. Об этом сегодня, 5 апреля, заявил глава Кубани Вениамин Кондратьев в своем обращении к гражданам.

По словам Кондратьева, объявление карантина 31 марта стало “первым шагом, чтобы разорвать цепь между инфицированными жителями и неинфицированными”. Необходимость такого решения была обусловлена только одной целью - победить распространение коронавирусной инфекции.

Губернатор признал, что в это время непросто приходится не только простым жителям (которым нужно изменить свое мышление) и предпринимателям (которым нужно сохранить экономическую устойчивость), но и властям. “Ведь учебников по борьбе с коронавирусом еще не написано. По-разному получается и с реализацией карантинных мероприятий, в том числе - и с выдачей карантинных пропусков”, - сказал он.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в понедельник власти предложат меры экономической поддержки для малого и среднего бизнеса. Он также поблагодарил всех, кто с пониманием и ответственностью отнесся к соблюдению карантинных мер. “Давайте наберемся выносливости и терпения еще на семь дней. Эта неделя будет непростой. скорее всего мы будем еще больше выявлять инфицированных. Но они уже не смогут заразить здоровых. Нам нельзя допустить ухудшения ситуации”, - заключил глава региона.

Карантин на Кубани продлен до 12 апреля

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру