Кубанский суд аннулировал лицензию школы Щетинина

Кубанский суд аннулировал лицензию школы Щетинина

В Краснодаре краевой Арбитражный суд лишил лицензии школу-интернат Щетинина. Таким образом он удовлетворил иск от регионального министерства образования. В настоящий момент решение ещё может быть обжаловано.

ТАСС сообщает, что во время судебных заседаний представители министерства рассказывали о нарушениях, которые выявили в школе, использовавшей нестандартные авторские образовательные методики. Среди нарушений шла речь об отсутствии стадиона и лицензии медицинского кабинета. Представители школы заявляли, что спортивное оборудование уже имеется, а медики работают в школе по договору с местной поликлиникой.

В ходе заседания представители министерства образования Краснодарского края сообщали, что среди грубых нарушений в деятельности лицея было выявлено отсутствие стадиона и лицензии медкабинета. Представители школы заявляли, что спортивное оборудование уже закуплено, а медуслуги лицею оказывала поликлиника Геленджика. Всего же на суде было заявлено о 39 обнаруженных в ходе проверок нарушениях. Некоторые из них касались условий проживания детей. Также упоминалось привлечение детей к труду. Сам Щетинин умер в ноябре 2019 года. 

Напомним, ранее представители школы заявляли о давлении со стороны краевого министерства образования и просили поддержки даже у главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Позднее вопрос о школе задал на пресс-конференции Президента Владимира Путина приобретший тогда скандальную известность главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков. Глава государства обещал в вопросе разобраться. Другой темой, которая интересовала журналиста, были условия жизни ветеранов в Сочи. Позднее выяснилось, что в упомянутом им доме ветераны не проживают, а местный журналист, проверявший на фейковость заявления Комкова, заявил об угрозах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру