Владимир Путин ответил на вопросы о «бесчинствах чиновников в Сочи»

Владимир Путин ответил на вопросы о «бесчинствах чиновников в Сочи»

Во время пресс-конференции Президента Владимира Путина ему задал вопрос главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков, который призвал привлечь к ответственности власти Сочи и положить конец «бесчинствам местных чиновников». Один из его вопросов касался положения ветеранов в регионе. По его словам, в газету обратились сами ветераны. Он рассказал о том, что для ветеранов в Сочи были построены специальные «ветеранские» дома, которые, по его словам сейчас «превращены в настоящие трущобы или ночлежки». «Ветераны там живут как бомжи натуральные. Дома разваливаются, городские власти эти объекты совершенно запустили. Более того: используются в их собственных целях, они заселяют туда посторонних людей, взимают с них за это деньги. То есть на них зарабатывают», - рассказал журналист.

Комков также рассказал, что власти Сочи якобы сносят уже стоящие благоустроенные дома, собственники которых, по его словам, готовы предоставить квартиры ветеранам. Журналист, чьё издание, завершило недавно в Сочи своё расследование утверждает, что местные власти там прикрывают свои действия распоряжениями, якобы отданными самим Путиным.

Второй вопрос касался экспериментальной школы Щетинина. Как ранее писал «МК на Кубани» сам педагог недавно скончался. До этого школа заявляла о притеснениях и даже просила поддержки к главы Чеченской республике Рамзана Кадырова. Комков заявил, что сейчас якобы ведётся работа по уничтожению самого учебного заведения. В этом журналист обвинил даже Министерство просвещение страны.

«Бесчинства, если они где-то встречаются, должны быть устранены не только в Краснодарском крае, но и везде», - отметил Путин, начав отвечать на вопросы. Глава государства добавил, что описываемая ситуация ему неизвестна, поскольку он не вмешивается в градостроительные вопросы. «Я обязательно поговорю на этот счёт с Кондратьевым Вениамином Ивановичем, губернатором Краснодарского края. Также, как и по школе поговорю с ним. Потому что тоже впервые слышу об этом. А по поводу того, чтобы прекратить бесчинства именно в Сочи, это вполне возможно сделать и нужно сделать в самое ближайшее время, если там есть какие-то нарушения, особенно касающиеся ветеранов и тем боле в преддверии 75-летия Победы. Мы там поменяли мэра недавно. Пришёл новый человек совершенно. Обязательно его сориентируем на основе ваших материалов», - заявил Президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру