Умер создатель экспериментальной школы под Геленджиком Михаил Щетинин

Умер создатель экспериментальной школы под Геленджиком Михаил Щетинин
Михаил Щетинин

Под Геленджиком скончался основатель экспериментальной школы Михаил Щетинин. «Сегодня в 9 часов 12 минут остановилось сердце Михаила Петровича Щетинина», - сообщалось на странице школы в соцсетях 10 ноября. Педагогу было 75 лет. Прощание с ним запланировано на 10:00 12 ноября в административном корпусе организованного им лицея. Похороны состоятся через два часа на кладбище села Текос.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», недавно ученики школы забили тревогу, говоря о проблемах, которые возникли у учебного заведения, в котором применяются нестандартные формы образования: в частности – «метода погружения». Претензии у проверяющих возникли, в частности, к учебным корпусам «школы Щетинина». В связи с этим ученики записали видеообращение к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову.

Так и прощальные записи, посвящённые смерти педагога, содержат отсылы к этой теме. Авторы поста говорят о травле, которую якобы устроили в отношении педагога. Приводится ряд вопросов, заканчивающихся таким: «Когда они своими смердящими школьными стандартами убьют Будущее наших детей, мы будем молчать...?». О ком идёт речь – не уточняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру