Журналист, попытавшийся проверить на фейк новость о сочинских бомжах-ветеранах, заявил об угрозах

Журналист, попытавшийся проверить на фейк новость о сочинских бомжах-ветеранах, заявил об угрозах

Редактор интернет-портала «СочиСтрим» Андрей Ратьков заявил об угрозах, которые ему якобы поступили после того, как он попытался проверить на фейковость сообщение о плохом уровне жизни сочинских ветеранов. Речь идёт о том вопросе, который задал главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков Владимиру Путину на пресс-конференции, прошедшей 19 декабря.

Ратьков выложил в сеть ролик, который, по собственным заверениям, записал ради своей безопасности. В нём он рассказывает, что ночью ему поступил звонок с угрозами, которые он воспринял реально. Звонивший якобы представился Комковым. Далее в запись вмонтирован аудиофрагмент, где говорящий на фоне портрета Комкова матерится и обещает «разговаривать в другом месте и по-другому». Поводом для такого разговора, по словам редактора «СочиСтрима», стала его публикация о том, что расследование газеты «Президент» проверят на признаки «фейковой новости».

В своей публикации Ратьков предполагает, что за Комковым могут стоять сочинские застройщики. Такой вывод он сделал исходя из того, что тот предлагал переселить якобы бомжующих ветеранов в дома, которые подлежать сносу как самострои. «Я предположил, что ветеранов в качестве пушечного мяса информационной войны использует кто-то из осуждённых на длительные сроки лишения свободы сочинских застройщиков, чьи самовольные строения подлежат сносу. Очень выгодно легализовать свои самострои и получить шанс выйти на свободу», - заявляет Ратьков. Он также усомнился в научной степени, Комкова и реальности руководимого им издания. Журналист приводит часть разговора с человеком, представившимся Комковым.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в упомянутых домах сейчас не проживает ни один ветеран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру