Приставы и мать в Армавире силой забрали у отца сына и поместили в реабилитационный центр

Приставы и мать в Армавире силой забрали у отца сына и поместили в реабилитационный центр
Фото: Mash

В социальных сетях распространилось видео, как в городе Армавир Краснодарского края силовики забирают из школы маленького ребёнка, который сопротивляется и кричит. Это видео опубликовал канал Mash. Издание утверждает, что таким образом приставы изымают мальчика у отца, чтобы отправить его в реабилитационный центр, так как он не хочет жить с матерью, как предписал суд.

На записи видно, что людям стоит больших усилий вытащить ребёнка из школы на улицу и запихнуть в машину. Он цепляется, упирается и кричит. При этом силовики несколько раз скручивают и укладывают лицом в землю мужчину, который и является отцом, пытающимся прорваться к своему сыну.

Издание также сообщает, что приставы «вломились» в школу прямо во время урока и забрали таким образом мальчика на глазах у всего учебного заведения из-за того, что в 2014 году его мать — Оксана Кашуркина захотела забрать сына к себе, а суд встал на её сторону.

В пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю прокомментировали ситуацию. Там рассказали, что кадры действительно запечатлели работу по исполнительному производству «Об устранении препятствий в воспитании несовершеннолетнего ребенка его матерью и проживания с нею, отобрав ребенка у отца и передав его матери». В ведомстве добавляют, что суд в 2018 году принял решение сначала поместить ребёнка в реабилитационный центр, чтобы уже оттуда передать матери.

Сообщается, что сейчас мальчик помещён в ГКУ СО Краснодарского края «Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». В ведомстве также добавляют, что это дело находилось на контроле у Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае. «По словам Татьяны Ковалевой, задача всех участвующих в данной ситуации – не допустить незаконных действий со стороны отца ребенка, который все это время удерживал его у своих родителей вопреки решению суда», - заявили в УФССП.

«Давайте так. Я забирала по решению суда. Вы хотите общественный резонанс? Я сама обращусь к Малахову. Тогда они отказались ехать на центральное ТВ, теперь мы поедем на «Пусть говорят»», - приводит Mash слова самой матери ребёнка. Издание отмечает, что ранее женщина уже собиралась на федеральный канал, но отец не согласился с этим. СМИ также публикует и ещё одно видео. На нём запечатлено то, как Кашуркина забирала сына из дома отца в 2014 году. Тогда, как видно на записи, женщина попыталась просто сбежать с ребёнком на руках, однако это переросло в потасовку, в ходе которой ребёнок, как и другие её участники, оказались на земле.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», в Краснодарском крае зафиксирован рост числа преступление против детей. На заседании у вице-губернатора Анны Миньковой говорили о таких громких случаях, как избиение мужчиной до смерти своей 4-летней падчерицы, изнасиловании 9-летней девочки, которую потом сбросили в выгребную яму уличного туалета. На заседании пришли к выводу, что таких случаев стало больше из-за некорректной работы системы профилактики.

Видео с канала Mash

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру