На Кубани участились преступления против детей

На Кубани участились преступления против детей

На территории Краснодарского наблюдается рост преступности в отношении несовершеннолетних. Об этом заявили на последнем в 2019 году заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации края, прошедшем 10 декабря. Вице-губернатор Анна Минькова выделила в этом свете Краснодар, Геленджик, Новороссийск, а также Курганинский и Крыловский район. Среди них преимущественно невыплаты алиментов, но встречаются и преступления против жизни и здоровья. В этой связи вице-губернатор потребовала от представителей муниципалитетов объяснения ситуации и рассказать о планах по её исправлению.

В частности на встрече затронули и громкие случаи, произошедшие в Курганинском районе, где отчима подозревают в избиении до смерти 4-летней падчерицы и в Новокубанском районе, где 9-летнюю девочку предположительно изнасиловали и сбросили в выгребную яму. Говоря об этих трагедиях, замминистра труда и соцразвития Полина Микоева заявила, что система профилактики работает неверно из-за разобщённости ведомств.

Минькова отметила, что первые тревожные сигналы должны поступать из школ и детских садов, где нужно отслеживать неблагополучные семьи и обращать внимание на те, которые вызывают соответствующие подозрения. Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», семья, в которой убили 4-летнюю девочку, не состояла на учёте в качестве неблагополучной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру