На Кубани задержали подозреваемого в насилии над найденной в выгребной яме девочкой

На Кубани задержали подозреваемого в насилии над найденной в выгребной яме девочкой

Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова сообщила, что в Кранодарском крае задержан подозреваемый в насилии над 9-летней девочкой. Речь идёт о школьнице, которая пропала в Новокубанском районе региона. Позднее девочку нашли в выгребной яме уличного туалета в состоянии сильного обморожения и с телесными повреждениями. Сообщается, что её могли изнасиловать перед тем, как сбросить туда.

Кузнецова в этой связи просит проверить работу органов системы профилактики. Омбудсмен отмечает, что заявление о пропаже девочки поступило только 19 ноября при том, что школьница ушла из дома и не вернулась 17 числа.

Напомним также, что следственные органы возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетней. Некоторое время девочка провела в коме. Однако Кузнецова 2 декабря сообщила, что малышку перевели в палату, где с ней работают психологи.

«Девочку нашли в яме, в туалете, в критическом состоянии по едва слышным стонам. Сердце сжималось от каждого сообщения из больницы о состоянии девочки. И я благодарю врачей за ее спасение», - заявила Кузнецова. Она также добавила, что мать девочки была пьяна в дни пропажи дочери и якобы не интересовалась, где та находится.

«Теперь надо разобраться в причинах: поступали ли сигналы в отношении мамы девочки последнее время. Если да, то приняли ли органы опеки необходимые меры?» - добавила омбудсмен. Она просит прокуратуру Краснодарского края провести проверку местных органов профилактики.

Потерявшуюся на Кубани школьницу нашли в яме туалета

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру