Курортный сбор ввели в Ейске, Должанской и Тенгинке

Курортный сбор ввели в Ейске, Должанской и Тенгинке

Депутаты Заксобрания Краснодарского края одобрили введение курортного сбора в Ейске и станице Должанской (Ейский район), а также в Тенгинке (Туапсинский район). Проект соответствующих изменений в законы внёс губернатор Вениамин Кондратьев. Там взимать дополнительную плату с отдыхающих начнут уже с 1 января 2020 года. Речь идёт о тех же 10 рублях с человека в сутки, что собираются с отдыхающих в других курортных городах региона, где действует данная норма.

Изначально в проекте значился ещё и Туапсе. Однако против высказался Кондратьев. Он заявил, что Туапсе, по сравнению с поселками Новомихайловский и Ольгинка, это больше портовый город, чем курорт. «Сюда по большей части приезжают в командировки и по служебным делам. Поэтому предлагаю Туапсе в территорию сбора не включать», – заявил он.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что закон требуется принять уже сейчас. «Думаю, будет правильно поручить профильным министерству и нашему комитету эти вопросы детально проработать», – добавил он. Парламентарии проголосовали за введение сбора во всех предложенных муниципалитетах кроме Туапсе.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что муниципалитеты воспринимают введение курортного сбора, как новые возможности. Позднее он выразил точку зрения, что сбора в 10 рублей не хватает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру