Губернатор Кондратьев: курортного сбора в 10 рублей не хватает

Губернатор Кондратьев: курортного сбора в 10 рублей не хватает

Во время Всероссийского конгресса туроператоров и туристических агентств, который проходит в Сочи, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что нынешний размер курортного сбора в 10 рублей за сутки с человека не позволяет улучшать инфраструктуру курортных городов. «Этих денежных средств хватает лишь на поддержание общественных зон», - отметил он.

При этом глава региона добавил, что в следующем году увеличивать размер сбора пока не планируется. «Задача курортного сбора – не заработать на отдыхающих. Это необходимое условие, чтобы мы сохранили достаточно комфортную курортную инфраструктуру нашего побережья, наших курортных городов», - заявил он.

Однако, как ранее писал «МК на Кубани», курортный сбор появится в ещё четырёх населённых пунктах Краснодарского края: Ейске, Туапсе, а также Должанском и Тенгинском поселениях.

Сейчас сборы действуют в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, в Шепсинском, Небугском, Новомихайловском, Джубгинском, сельских поселениях. В этом году чиновники задались целью собрать с туристов не менее 150 млн рублей. Промежуточные итоги, подведённые в июле, показали, что на тот момент было собрано уже 87 млн. Людей уже начали штрафовать за неуплату сбора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру