Выделенную полосу для общественного транспорта откроют на улице Тюляева в Краснодаре

Выделенную полосу для общественного транспорта откроют на улице Тюляева в Краснодаре

В Краснодаре 10 августа откроют ещё одну полосу общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, следующей на очереди оказалась полоса в Комсомольском микрорайоне города. Она разместится на улице Тюляева в промежутке от Сормовской до Уральской в обоих направлениях. К запланированному началу работы выделенных полос крайний правый ряд в обоих направлениях освободят от припаркованного транспорта.

Директор транспортного департамента города Владимир Архипов заявляет, что эти полосы не смотря на оживлённость дороги, практически не используются, так как заставлены припаркованным транспортом. На этом участке проходят 19 маршрутов общественного транспорта. Это 293 единицы подвижного состава в день.

О преимуществах выделенной полосы в ведомстве рассуждают на примере троллейбуса №14. Ожидается, что экономия времени на маршруте составит 120 минут или один оборотный рейс.

Напомним, как писал «МК на Кубани», ранее в Краснодаре сделали выделенные полосы на улицах: 1 Мая, Проспект Чекистов и Северной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру