В Краснодаре завтра заработает ещё одна полоса, выделенная для общественного транспорта

В Краснодаре завтра заработает ещё одна полоса, выделенная для общественного транспорта

Одна из полос улицы 1 Мая в Краснодаре завтра, 30 июля, станет выделенной для общественного транспорта. В городской администрации сообщают, что это будет крайняя правая полоса в направлении от краевой больницы в центр города.

Выделят для курсирующих там 8 автобусных и 1 троллейбусного маршрутов полосу на участке от улицы Черкасской до 40-летия Победы. Как и в случае с полосой в Юбилейном микрорайоне, городские власти заявляют, что эта полоса ранее почти не использовалась для движения, а была плотно запаркована.

«После введения полосы скорость общественного транспорта на этом участке увеличится, время каждого оборотного рейса сократится до 10 минут», - заявил об этом директор городского транспортного управления Владимир Архипов. Он также добавил, что изменения позволят на каждом из маршрутов ввести дополнительный рейс. Выделенная полоса оборудована парковочными карманами.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», этим летом в Краснодаре планируется ввести 5 выделенных полос для общественного транспорта. Полоса на 1 Мая станет уже третьей. Ей предшествовали такие же полосы на улице Северной и проспекте Чекистов. В планах также ввод полос по улицам Тюляева (от Уральской до Сормовской в обоих направлениях) и Тургенева (от Дальней до Дзержинского)

В мэрии притом заявляют о готовности рассмотреть замечания, которые могут возникнуть в связи с новыми мерами. Их принимают по телефону: 8 (861) 218-99-92.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру