За выезд на выделенную полосу для общественного транспорта в Краснодаре будут штрафовать

За выезд на выделенную полосу для общественного транспорта в Краснодаре будут штрафовать

В Краснодаре подводят итоги первого дня работы выделенной полосы для общественного транспорта, которая появилась на улице Северной. Замглавы Краснодара Артём Доронин заявил, что в скором времени там начнут штрафовать за выезд на неё и эвакуировать автомобили, припаркованные в неположенных местах. Сейчас, по словам чиновника, ведётся пока лишь наладка работы этой системы и полностью она покажет себя лишь через две недели.

«Действительно, по работе новой «выделенки» есть замечания. Самая главная проблема — это большое количество запаркованного личного транспорта. Здесь мы, совместно с ГИБДД, будем действовать так: сейчас всех водителей, которые допускают нарушение правил, предупреждаем. А вот примерно через две недели все нарушители будут получать штрафы, пройдут рейды по полной эвакуации автомобилей-нарушителей с полосы», — заявил Доронин, добавив, что администрация продолжит вводить выделенные полосы по городу.

Что касается экономического эффекта от нововведения, его, по словам Доронина, можно будет оценить лишь через 1-2 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру